0
На рассмотрении

Дополнительные временные параметры адреса

Василий 8 лет назад обновлен mobidel 8 лет назад 3

Добрый день,


Сначала о том, что даст реализация моего предложения:

1. Все это сделает работу курьерской службы более предсказуемой.

2. Все это резко сократит время обработки заказа, тем более в условиях нагрузки предприятия выше среднего.

3. Это снизит нагрузку на одного оператора более чем в два раза

4. Это позволит более точно сообщать время доставки покупателя


И все выше перечисленное, несомненно и безусловно, сохранит или даже увеличит лояльность покупателей, ведь точность в обещаниях времени доставки и, как следствие, точность доставки по времени - один из ключевых факторов успеха для сервисов доставки еды.


Более того, в дальнейшем, на основе данной информации можно будет сделать модуль прогнозирования количества курьеров, которые должны выйти на работу завтра. Грамотное планирование загруженности курьерской службы, может снизить затраты на эту службу на 50%


Пожалуйста, сделайте дополнительные поля для каждого адреса:

1. Время доставки по карте (сколько займет доставка судя по карте) - позволит оператору не лезть каждый раз в яндекс-карты, чтобы оценить время доставки и сообщить покупателю время доставки особенно, когда заказ делается по телефону.

2. Среднее фактическое время доставки (рассчитывается исходя из времени уже совершенных доставок по данному адресу) позволит иметь более точное время доставки, так как время по карте всегда имеет погрешность. При этом поле время по карте тоже необходимо, так как если курьер забудет закрыть заказ, среднее время может быть некорректно тоже.

3. Ожидаемое возвращение курьера (если нет свободных курьеров) =время начала доставки + время по карте (если заказ по данному адресу впервые) или среднее фактическое время (если есть фактические данные по времени доставки)*2

4. Теоретическое время доставки = время приготовления заказа (задается в настройках, желательно на каждый тип продукта (один тип, готовится дольше другого))+ время по карте (если заказ по данному адресу впервые) или среднее фактическое время (если есть фактические данные по времени доставки)+ ожидаемое время возвращения курьера (если нет свободных курьеров)




Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho